Телевизор вышел из строя через месяц после покупки - что делать дальше?

Купили телевизор 16.08.2017. 22.09.2017 телевизор отключился, светится только кнопка индикатора. Администратор отказался принимать Притензию без телевизора. Правомерно ли это и какие должны быть наши действия?
Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете направить претензию почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Удачи вам и всего наилучшего

Только непонятно должна я была предъявить телевизор ?

Доброго вам времени суток. На самом деле действительно верное замечание. Как вы можете подавать претензию не имея на руках товара который у вас вышел из строя? Удачи вам и всего наилучшего.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Уважаемая Елена, действия администратора не правомерны, в претензии к продавцу Вам нужно сослаться в претензии на ст. 18 и 19 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", претензию нужно составить на имя директора организации, в 2-х экземплярах, один вы отдаете в магазин, другой с отметкой о получении организацией претензии храните у себя и ждете официального ответа от директора магазина.

Для оформления претензии Вы можете обратиться ко мне по контактам ниже.

Удачи Вам, берегите себя!

Спасибо!