Великий Новгород, 24.09.2017, 23:21

Как написать заявление на помилование для мужа, находящегося в парфине? Образцы и рекомендации

Вопрос №13211707 из г. Великий Новгород
опубликован 24.09.2017, 23:21
Здравствуйте. У меня мужа посадили на срок пять с половиной строгого режима. Сидит в парфино. Когда и на что ему можно писать заявление на помилование на удо или на итр. и можноли образец заявлений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

24.09.2017, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте распространение наркотиков у него. А можно образцы заявлений и какие справки нужно собрать.

24.09.2017, 23:40

Добрый день! Образцы ищите в интернете, нужно еще его положительная характеристика по месту отбывания наказания. Всего доброго!

24.09.2017, 23:45