Вопрос об оплате ущерба после поломки крана в сданном под склад помещении
Здравствуйте, такой вопрос: мы сдали помещение под склад, сорвало кран в помещении и попортило товар, мы приезжали что бы починить кран и посмотреть какая обстановка в помещении нам ответили тем что в связи с днем рождения не могут подойти, но их бухгалтер уже составил смету по испорченному товару на 30 т.р. в договоре прописано что производим ремонт в помещении но арендуемый должен предупредить за 2 недели. Такой вопрос обязаны ли оплатить ущерб испорченного товара за сорванный кран в помещении. По какой причине кран сорвало не знаем.
По общему правилу ущерб возмещает виновник торжества, причину протечки выяснить просто необходимо, сорвало ли его или просто не закрыли. Правильно ли происходила эксплуатация и в чем причина неисправности? Вряд ли вы специально поставили неисправный кран для возникновения ущерба, основания взыскания какие? Необходимо знакомиться с договором и прочей документацией.