Требуется ли подробное описание залитых товаров при залитии нежилого помещения или достаточно фотографий?
Здравствуйте! Вопрос по залитию нежилого помещения (помещение свободного назначения). Залит товар. В Акте залития указали пострадавшие товары по типу "Туфли-1 пара-черные". Требуется ли полное описание каждого залитого товара (ШТИХКОД, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ и.т.д.) ? Или достаточно приложенных фотографий?
Чем полнее будет описан товар в акте залития, тем проще потом будет в суде взыскивать денежные суммы в счет ущерба причинителю вреда. Это центральный документ для судебного процесса.
Достаточно того как написали, фотографий. Оценку товара будут делать по накладным, финансовым документам. В акте необязательно настолько подробно писать.
Здравствуйте, Юлиана!
Нет, не требуется указывать штрихкоды, производителя и другие детали. Приложенных качественных фотоснимков будет достаточно. Оценку причинённого ущерба нужно делать.
Удачи Вам!