Споры по налоговой базе - разница в расчете налога на недвижимость относительно кадастровой и инвентаризационной стоимости
Я получила уведомление из налоговой об уплате налога на недвижимость. Налоговая база рассчитана исходя из кадастровой стоимости, но не применен вычет согласно п.3-6 ст.403 НК РФ. Звоню в налоговую говорят что они считают от инвентаризационной стоимости а не от кадастровой, правомерно ли это? и почему тогда в сравнении с 2015 годом где тоже считалась по инвентаризационной стоимости у меня налог вырос в три раза? Налоговая говорит что БТИ делает оценку и им дает данные.
Требуйте письменного рассчета и ответа на каком сновании был рассчитан налог... если не согласны обжалуйте данное решение в суде в трехмесячный срок.