Неувязки в базе данных - почему мне предлагают переходить на другую базу расчета налога за 2015 год?
В налоговом уведомлении за 2015 г начисление пришло по кадастровой стоимости. Обнаружила не точности в базе данных, предоставив кадастровые документы в налоговую для исправления и пересчета налога. Налоговая утверждает, что может сделать полный расчет налога только по инвентаризационной стоимости строений. Строения на учете в кадастре с 2005 года. Почему я должна переходить на другую базу расчета?
Вы конечно ничего и никому как бы не должны, но без Вашего и без нашего согласия все мы в скором времени платить налог на имущество физических лиц будем с кадастровой стоимости имущества. Удачи Вам и всех благ.