Наследство комнаты - Какую сумму могу претендовать после истечения полугода?
Вообще при вступлении в наследство нотариусу нужно предоставить заключение оценщика-о том сколько сейчас по рыночной стоимости стоит эта комната Доля мамы будет делиться полом между вашим братом и вами - Вот собственно и все Вы зря считаете что вступление в наследство предполагает выплату вам какой то суммы Ничего подобного Чтобы получить деньги за причитающуюся вам долю нужно предложить брату ее купить-ст 250 ГК РФ.
Речь идёт о продаже жилья. А также о том каким образом приобреталось жилье. Я брала кредит почти на половину стоимости жилья. Могу ли я претендовать на эти вложенные мной 200 тр плюс половину стоимости от доли матери?
Здесь следующая ситуация-юридического значения не имеет какую сумму вы потратили при покупке этого жилья если вы с братом не составляли документ о том что вам будут возмещены деньги потраченные на покупку этой комнаты то на 200000 руб вы претендовать не сможете
Если продаете жилье то после вступления в наследство у вас с братом получается по 1/2 В этой связи вы можете претендовать на половину суммы вырученной от продажи жилья.