Чита, 25.09.2017, 05:08

Нарушение сроков предоставления протокола судебного заседания - суд необоснованно задерживает его выдачу

Вопрос №13212047 из г. Чита
опубликован 25.09.2017, 05:08
Здравствуйте. По уголовному делу суд решил вернуть дело в прокуратуру для устранения ошибок следствия, но мы решили обжаловать это постановление. В связи с чем мы в письменном заявлении запросили для ознакомления протокол судебного заседания. После нашего заявления нам сообщили что судья и секретарь в отпуске в связи с чем нам пока не могут предоставить протокол заседания суда, а так как у нас истекал срок для обжалования постановления о возврате то нам посоветовали написать краткую жалобу, которую мы и написали. Однако на протяжении 20 дней нам протокол заседания суда так и не предоставляют. Скажите имеет ли право так поступать суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Наталья! Вам необходимо знать, что работники суда поступают незаконно и нужно обжаловать их действия председателю того суда в котором они находятся либо подать жалобу на имя председателя областного суда. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

25.09.2017, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Наталия! Не переживайте, суд не направит Вашу жалобу с делом без выдачи Вам копии протокола судебного заседания! В любом случае, у Вас будет достаточно времени, чтобы ознакомиться с протоколом судебного заседания и написать дополнительную апелляционную жалобу.

Удачи Вам!

25.09.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да к огромному сожалению. А все потому, что у нас судьи защищены как президент и без согласия квалификационной коллегии судей судью нельзя привлечь к ответственности.

06.10.2017, 08:54

Даааааа, и вот в такие суды мы идём за справедливостью и за помощью.

06.10.2017, 08:52