Брянск, 25.09.2017, 06:51

Иск об установлении отцовства на ребёнка с прохождением ДНК - опасения подкупа и выбор экспертизного отделения

Вопрос №13212226 из г. Брянск
опубликован 25.09.2017, 06:51
Я получила иск об установлении отцовства на ребёнка с прохождением днк. естественно, что я боюсь подкупа в нашем городе, могут установить ложное днк. на сайте я нашла первое попавшееся мне экспертизное отделение, позвонила. Мне выслали на почту все документы для ознакомления. Я прочла, согласна делать там днк. как заявить на суде об этом? Все документы присланные я отксерила для суда и истца. И ещё вопрос-могу ли я заявить на суде возмещение мне морального вреда за приченённые нравственные страдания? Я уверена в себе. Или подать потом иск об унижении чести и достоинства меня и ребёнка в первую очередь? Долг-то по алиментам 3 000 000, вот и пытается как=то снять его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Марина Викторовна! Вам необходимо знать, что в данной ситуации в суде следует заявить ходатайство в котором указать свои сомнения в объективности проведения экспертизы в вашем городе и назначении независимой экспертизы. Иск о возмещении причиненного материального и морального вреда лучше подать после выигрыша суда и отказе в удовлетворении иска об установлении отцовства. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

25.09.2017, 06:55
Оценка автора вопроса:
хотелось бы подробнее

Добрый день, уважаемая Марина

Проходите тест ДНК и подавайте на взыскание морального ущерба.

Удачи вам и вашим близким!

25.09.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток

Предъявить иск Вам нельзя, так как суд откажет - это право стороны ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК в случае сомнений.

В случае, если экспертиза докажет родство, то тогда с него будут взысканы все расходы на проведение экспертизы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.09.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так я тоже сомневаюсь в честности проведённой экспертизы в нашем городе. Так кто выбирает или правильно сказать предоставляет для проведения днк. я хочу, чтобы провели в зале судебного заседания, опечатали при мне конверт, при двух понятых, взятых со стороны. Как об этом заявить? А почему я не могу подать потом иск об унижении чести и достоинства, а так же взыскать моральный вред?

25.09.2017, 07:00

Доброго времени суток

Судя по судебной практике, суда отказывали в удовлетворении требований по аналогичным случаям, впрочем, с ними нельзя не согласиться.

Сторона воспользовалась своим правом - попросить установить отцовство, и в данном случае стороне не был причинен никакой вред.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.09.2017, 07:02

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских