Как сохранить квартиру в долевой собственности при невыплате ипотеки мужем
У нас с мужем в долевой собственности квартира которая находится в ипотеке, муж перестал платить ипотеку, плачу теперь ее я, и у меня еще 2 несовершеннолетних детей от него, подскажите могу ли я потом квартиру оставить за собой с детьми если буду платить ее?
Здравствуйте! Нет, независимо от того, кто из супругов имеет доход и оплачивает кредит, имущество, приобретенное в период брака, является совместным. Только в случае, если вы заключить брачный договор или соглашение о разделе совместного имущества, Вы можете определить квартиру за собой.
При разделе все долги и имущество поровну делятся. Вам лучше сейчас все поделить и половину ипотеки с него взыскивать. Удачи вам
Добрый день, уважаемая Кристина
Надо чтобы муж отдал вам долю в ипотеке тогда будет ваша либо детям переписал
Удачи вам и вашим близким!