Может ли бывшая жена использовать квартиру бывшего мужа на оплату алиментов при его заключении?
Может. Если он выдаст ей доверенность на сдачу квартиры в найм.
Но это не будет оплатой алиментов. Право востребовать алименты за Вами сохранится.
Владимир Васильевич, почему же не будет?
Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
Пусть получит от него доверенность и заключит договор по доверенности с квартирантами. Действительно можно заключить соглашение что алименты выплачиваются этой суммой или ее частью.