Так стаж 34 года? Я же не могу с рождения работать? Годы учебы не включены.
Здравствуйте! Действующим законодательством не предусмотрено включение в страховой стаж времени обучения. В этот период взносы в ПФР не перечисляются.
К сожалению, согласно закону о пенсионном обеспечении время учебы не входит в трудовой стаж. Раньше, до 2001 г действовал иной закон. Учеба в стаж входила. А в 2001 г закон изменился.
Это без года учебы у меня 34 с половиной лет, всего было у меня перерыва месяцев 5 когда я не работала во времена безработицы.
Вопрос то в чем у вас 344,5 лет вполне достаточно для начисления пенсии Из вашего вопроса непонятно в чем проблема заключается в настоящее варемя.
У Вас очень даже большой стаж, у меня без учебы всего было 33 года. Период нахождения на бирже при наличии справки будет учтен в страховой стаж для пенсии.