Как взыскать задолженность с учредителей при отсутствии выплат зарплаты?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я работаю, зарплату не выплачивают уже почти 5 месяцев, каждый день директор обещает что деньги будут вот вот, но выплат нет. Дебиторки в организации нет, Запасов ТМЦ тоже, основных средств и прочего ничего, взять с организации нечего. Подскажите можно ли взыскать задолженность с учредителей?
Добрый день! В данном случае, за невыплату заработной платы свыше 3 месяцев влечет привлечение к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ, руководителя организации или подразделения. Вы можете обратиться в прокуратуру с заявление о невыплате заработной платы, а в последствии при проверки данного факта, организация как правило находит средства для возмещения долгов.