Краснодар, 25.09.2017, 10:38

Как получить оставшиеся 130 тыс. руб. налогового вычета по строительству дома, если по чекам на стройматериалы выходит 260 тыс. руб., а по 2-НДФЛ за 2014-2016 годы налог составил 130

Вопрос №13213210 из г. Краснодар
опубликован 25.09.2017, 10:38
Добрый день. Подаём документы на налоговый вычет по строительству дома (построен лет 10-15 назад, правом на вычет не использовали) мы собрали все документы. 2-ндфл за (2014,15,16) года. А вот чеки на строй материалы за 2012 год на сумму 2000.000. ВОПРОС - по чекам выходит 260 тыс. руб - а по ндфл за 3 года налог вышел 130. Как быть в такой ситуации, как забрать свои остальные 130?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно поняли. Пока весь имущественный вычет на строительство не исчерпаете, можете получать. Статья 220 Налогового Кодекса.

25.09.2017, 11:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте,

В любом случае получить вычет больше, чем было удержано от Вашего заработка за год Вы не сможете за один раз. Вместе с тем, Вы вправе получить вычет частями за период нескольких рабочих лет.

25.09.2017, 10:50

Здравствуйте! Предоставите чеки, получите за три предшествующих налоговых периода 130 т. р.Остаток вычета будете получать ежегодно, подавая декларацию по окончании года. Или брать уведомление, чтобы НДФЛ не удерживали из зарплаты.

25.09.2017, 10:52

Если я получаю вычет за 2014,2015,2016 года щас на 130 из 260, то я могу по оканчанию 2017 года подать заявление на остаток по ндфл за 2017 год? И так до тех пор пока не отплатят всю сумму, я правильно вас поняла?

25.09.2017, 10:57