Как получить вычет в двойном размере на ребенка, если я не была в браке с отцом ребенка, но установила отцовство?
Здравствуйте, я родила ребенка не в браке, через месяц приехал отец ребенка и мы переделали св-во о рождении и вписали его в св-во как отца, мне выдали св-во об установлении отцовства, мы не женаты и женаты не были, сейчас я работаю и вот увидела такую статью: Как получить вычет в двойном размере единственному родителю?
Стандартный налоговый вычет на ребенка в 2017 году предоставляется в двойном размере единственному родителю (в том числе приемного), статус которого может подтверждаться копиями следующих документов: свидетельство о смерти второго родителя; выписка из решения суда о признании второго родителя безвестно отсутствующим; справка о рождении ребенка по форме № 25, подтверждающая, что отца вписали в запись акта о рождении ребенка по заявлению матери ребенка;
Мой вопрос: подхожу ли я под этот вычет, могу ли я подать заявление на получение двойного вычета на ребенка?
Подать заявление о предоставлении вычета в двойном размере Вы не можете, т.к. отец ребенка установлен официально (вписан в свидетельство о рождении), т.е. Вы не являетесь единственным родителем Вашего ребенка.