Могу ли я написать свидетельстве показания находясь в другом городе. И кто должен мне его заверить, Что бы приняли к делу?
Можете заверить показания у нотариуса, если по гражданскому делу, но суд может и не принять их.А если по уголовному делу нужно просить чтобы следователь направил поручение в отдел полиции города, где Вы находитесь о Вашем допросе.
Свидетельские показания по какому делу - гражданскому или уголовному? Если уголовному, то опросить Вас могут оперативные сотрудники полиции по запросу, взяв при этом расписку об ответственности за заведомо ложные показания. Если по гражданскому делу, то можно через нотариуса. Но обычно суд это делает.
Здравствуйте! Вы свои показания можете давать следователю, который вас будет допрашивать. Удачи Вам!
[ Нотариус заверять ваши показания не будет - у него нет такой компетенции, он может только заверить вашу подпись под заявлением. Но суд, может и не принять такие показания, поскольку вы не давали расписки об ответственности за дачу ложных показаний.
Если уголовное дело, то через запрос следователя. Допрашивать вас будут в полиции по месту вашей регистрации.
Здравствуйте. Написать-то можете. Но они будут оценены критично. Поскольку суд или следователь/дознаватель предупреждает свидетеля об ответственности за дачу ложных показаний под расписку.
Никакое нотариальное удостоверение не спасет положения. Нотариус может заверить только подпись под текстом. А не сами показания (текст).
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.