Начисления за вывоз ТКО в пустом доме - кто должен оплачивать и как решить проблему?
Добрый день! В собственности есть частный дом (в свидетельстве указано жилой дом), в котором никто не прописан и не проживает. В доме отключены электроснабжение и газ, воды также нет. Пришла проверить дом и обнаружила за забором платежку с начислениями за несколько месяцев за вывоз ТКО. Договора с региональным оператором я не заключала и никакие ТКО в доме не образуются, т.к. там никто не проживает. Возникает несколько вопросов. Обязана ли я оплачивать эти начисления? И если не обязана, то как донести эту информацию до регионального оператора? По телефону представитель абонентского отдела регионального оператора ответил что раз дом в собственности, то платите, иначе будет долг копиться.
Здравствуйте. Вам надо обратиться в организацию, производящую начисления, письменно с претензией о снятии начислений. Приложив копию домовой книги (об отсутствии зарегистрированных лиц), копии актов об отключении иных ресурсов. Можно обратиться в администрацию муниципального образования и (или) к участковому для подтверждения отсутствия проживающих.
В случае отказа в перерасчете - обращаться в суд.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.