Знак копирайта и авторское имя - как это влияет на защиту прав в суде?

Добрый день! Прочла статью в интернете, где говорилось о знаке копирайта и о имени после него. Автор статьи сделал вывод, что если после знака копирайта стоит ваше настоящее имя, то в суде вы сможете доказать свои права. А если ваш ник (псевдоним), то не сможете. Правда ли это? Как сделать так, чтобы выдуманный псевдоним принадлежал автору?
Лучший ответ

Неправда.

ГК РФ, статья 1265. Право авторства и право автора на имя

1. Право авторства - право признаваться автором произведения и право автора на имя - право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен.

2. При опубликовании произведения анонимно или под псевдонимом (за исключением случая, когда псевдоним автора не оставляет сомнения в его личности) издатель (пункт 1 статьи 1287), имя или наименование которого указано на произведении, при отсутствии доказательств иного считается представителем автора и в этом качестве имеет право защищать права автора и обеспечивать их осуществление. Это положение действует до тех пор, пока автор такого произведения не раскроет свою личность и не заявит о своем авторстве.

Спасибо!

Можно зарегистрировать псевдоним на специальном сайте для удобства, это совершенно бесплатно и быстро.

https://nick-name.ru/

Очень помог.