Что делать, если ребенок не хочет менять фамилию после судебного решения?
Здравствуйте. Ситуация такая: Я подавала в суд на установление отцовства и алименты. Суд вынес положительное решение и присудил поменять фамилию ребёнку (сын записан на моей фамилии с рождения) на фамилию отца. Я не поменяла, т.к. сын не захотел. В феврале 2018 года сыну исполняется 14 лет и надо будет получать паспорт, но он так и не хочет менять фамилию. Как быть?
Здравствуйте он может не прикладывать решение суда и обратиться только со свидетельством о рождении у него будет фамилия матери.
--- Здравствуйте, а вот мудрить не стоит в этом вопросе, при получении паспорта и всплывёт обязанность поменять фамилию, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.