Проблемы с возвратом займа - почему выиграть дело о снятии пеней сложно доказать
Здравствуйте, при невыплате займа я прочитала в интернете, выиграть дело о снятия пеней невозможно, суд не пойдёт на такие уступки, очень трудно доказать свою правоту.
Лучший ответ
Исключить всю пеню невозможно, а вот снизить ее размер с применением ст. 333 ГК РФ вполне возможно и суды пеню снижают, только требование о снижении пени должен ответчик заявить.
Наконец-то все понятно, благодарю!