Вопрос наследования земельного участка - является ли он объектом наследства, если был приватизирован бывшей женой отца?
Можно ли включить в наследственную массу земельный участок в СНТ, который отец приобрел в законном браке со своей второй женой. После брака его бывшая жена этот участок приватизировала на себя. После развода она продолжали жить в одной квартире, ездили вместе на дачу, фактически жили в гражданском браке. После смерти отца она участок продала. Отчуждать имущество нам не надо.
Здравствуйте! Из изложенного Вами, можно предположить, что можно, если обращаться в суд с иском о выделении супружеской доли из общего имущества супругов и включении имущества в наследственную массу. Но для того, что более точно Вам ответить нужно изучить документы. Потому что, если участок был приобретен в период брака, то он не мог быть в последствии приватизирован. Приватизация - это бесплатная передача имущества государством в собственность граждан. К тому же в настоящее время участок уже продан, поэтому только после изучения документов можно сказать, можно ли что-то сделать.