Можно ли сейчас, после смерти матери, половину этой квартиры включить в наследственную массу, как приобретенную в браке?

После смерти моей матери открыто наследство. Квартиру, которую она приобретала в браке, она по соглашению о разделе общего имущества супругов передала в собственность моему отцу. Соглашение в простой письменной форме. Произведена регистрация права собственности на отца. Можно ли сейчас, после смерти матери, половину этой квартиры включить в наследственную массу, как приобретенную в браке?

Наследственная масса.

Лучший ответ

Татьяна, в настоящий момент правовое положение квартиры таково - это личная собственность Вашего отца, поэтому в наследственную массу она входить не может, т.к. Вашей матери какие-либо права на квартиру перестали принадлежать после регистрации сделки о разделе общего имущества супругов и получения вашим отцом свидетельства о праве на квартиру в полном объеме.