Возможно ли привлечь сестру должника в качестве ответчика при даче денег в долг с использованием её карты?
А она что, пользовалась картой Вашего должника? Деньги Ваши потратила? Как Вы это докажете? У вас финансовые (долговые) обязательства по документам только с должником, а не с его сестрой. Вы сами перечислили на счет и карту, которую Вам предоставил должник. Сестру можно только третьим лицом.
Здравствуйте Вы в любом случае можете взыскать этот долг в судебном порядке с любого человека даже с вашего самого близкого родственника по закону Спасибо за ваше обращение.
Нужно смотреть расписку и условия получения денежных средств. Если это условие есть в расписки можете сестру как второго ответчика привлечь.
Кому вы давали деньги в долг, кто указан в расписке, тот и должен вернуть вам деньги, можете взять выписку по счету, куда переводились деньги, но, при наличии расписки, это не главное.