куда подавать на пени на алименты по задолженности? И какие документы нужны?
Куда подавать на пени на алименты по задолженности? И какие документы нужны?
Здравствуйте, Людмила!
В суд нужно обращаться, который ранее принял решение о взыскании алиментов. Приложите к иску ранее вынесенное решение суда (копия), а также документ из ССП о расчёте задолженности.
Удачи Вам!
А если копии решения суда нет на руках? А оригинал в другом городе, у приставов
я не в своем городе подавала на алименты.
Вы можете написать заявление о выдаче судебного решения по указанному Вами делу и направить его по почте с уведомлением. В заявлении обязательно укажите о том, что Вы просите направить копию решение суда почтой на указанный Вами адрес. С судебными приставами тоже придётся взаимодействовать.