Санкт-Петербург, 11.06.2011, 14:42

Как отложить суд на развод из-за заботы о больном ребенке?

Вопрос №1321394 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2011, 14:42
Меня зовут Елена. Муж военнслужащий, я сейчас с сыном в питере, муж на севере. 15 марта был суд у мирового судьи-развод-на него я прийти не смогла, так как в это время меня вызвали в садик-сыну 3 года 9 месяцев-ему резко стало плохо... мы уехали на скорой в больницу. Сообщить всуд-что я не мгу прийти на заседание не могла-были в тот момент в больнице без сознания.. вечером моя мама туда поехала-но там заявили что нас развели. По законам я вовремя подала аппеляционную жалобу. В вышестоящий суд.. он сстоялся 30 мая, я просила перенести дело-так как опять-сын попал в больницу-перелом со смещением бедра. Перенесли на 16 июня. Как и 30 мая я находилась с сыном в больнице по уходу, так и сейчас нас выписали в гипсе и больничный по уходу... развода я не хочу, муж-гордость проявил... к мужу сейчасне поехать-сын по талию в гипсе.. муж сможет приехать в отпуск только в августе.. развода не хочу.. у нас есть шанс сохранить семью. Может ли суд нас сейчас развести если я предоставлю документы что присутствовать на суде не могу так как сейсчас нахожусь официально по уходу? Есть ли статья на которую я могу сослаться-чтоб рассмотрение дела перенесли до выписки сына? И как правильно написать заявление чтобы дело отложили? Мама попробует с работы отпроситься чтобы отвезти.. С уважением Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья по вашему ходатайству может отложить дело 10-15 дней не более. После чего рассмотрит дело без вас.

11.06.2011, 16:00

Елена, Вам не обязательно обжаловать решение мирового судьи. Вы можете повторно, когда желаете (в том числе и после выздоровления сына) подать исковое заявление о расторжении брака.

11.06.2011, 14:47

Доброго времени суток Елена.

Отправьте в суд просьбу об отложении рассмотрения дела , в ваше отсутствие, в связи с тем - то и тем-то-желательно подтвердить справкой или другим документом.

Можно отправить телеграмму, в адрес суда.

Удачи!

11.06.2011, 15:55

Елена. а смысл откладывать судебное заседание? Если один супруг решил развестись. то Вас разведут. Не вижу смысла хвататься за соломинку.

11.06.2011, 17:30

Вы не правильно поняли..

Я НЕ ХОЧУ РАЗВОДА!

Как правильно составить ходатайство и какие документы нужны чтоб перенесли заседание?

Есть ли каая-нибудь статья-чтоб не разводили без моего участия?

С уважением Елена.

11.06.2011, 15:19

Елена, если решение суда состоялось, то срок для его обжалования 10 суток со дня изготовления в окончательном виде. Для отмены решения нужны основания, предусмотренные в ГПК РФ.

11.06.2011, 15:37

Самое простое,взять больничный известить суд ,и не ходить,пока вновь не вызовут повесткой

11.06.2011, 16:36

Елена! В Вашем случае, важно не только то, что хотите или не хотите Вы, но и то, что хочет муж. Если он настаивает на расторжении брака вас обязаны развести, независимо от Вашего желания. Максимальный срок на примирение, установленный законом - три месяца.

11.06.2011, 17:42

Может ли судья при рассмотрении апеляционной жалобы развести нас, если я не могу и есть больничный что я нахожусь по уходу за сыном он нуждается в постоянном уходе.. в гипсе по талию?

Как я могу и что я могу сделать чтобы рассмотрение дела о разводе перенесли?

11.06.2011, 15:23