Санкт-Петербург, 06.05.2011, 12:00

После аппеляционной жалобы если она будет в мою пользу какие дальнейшие действия суда?

Вопрос №1292255 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.05.2011, 12:00
Муж военный, маленький сын-3 года 8 мес. Муж подал на развод-он состоялся 15 марта в 10.30.я не смогла прийти-мне позвонили с садика-сыну плохо стало.. до суда мне доехать 10-15 мин, позвонили с сада в начале 11.естественно я в суд не поехала-побежала в садик-в итоге вызывала скорую-в 11.30-пока разбиралась что произошло, пока шли до дому-дома стало хуже сыну.. пока больница-туда сюда.. приехала к мировому судье-они нас развели без меня.. развода я не хочу... я подала аппеляционную жалобу-30 мая меня вызвали по телефону всуд.. Подскажите пожалуйста как себя там вести? Я очень переживаю и боюсь наделать ошибок-а судьи каждое слово фиксируют... И какие шансы выиграть? После аппеляционной жалобы если она будет в мою пользу какие дальнейшие действия суда? Вопрос еще такой-если нас все таки разведут-муж не опомниться-то можо ли разделить совместно-нажитое имущества в денежном эквиваленте? Дело в том что я сейчас с сыном живу в питере-проверяем с чего он в саду потерял сознание.. до сих пор не могут поставить диагноз.. а муж и вещи на севере-поселок килп-явр, оттуда везти вещи мне будет накладно.. Спасибо огромное...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж решил развестись, то ничто Вам не поможет. Шансов выиграть в такой ситуации нет. Максимум, что могут судьи в соответствии с законом - дать срок для примирения не более трех месяцев. Совместно нажитое имущество разделить вы, конечно можете, в том числе в судебном порядке. Однако, суд не может обязать мужа забрать себе все имущество, а Вам уплатить деньги. Это возможно только в том случае, если муж сам добровольно согласится выплатить Вам компенсацию за имущество. Заявляйте иск по месту жительства мужа, ходатайство об аресте совместно нажитого имущества (обязательно надо сделать опись с указанием цены), а уже в суде решайте вопрос о мирном урегулировании.

06.05.2011, 12:05

Елена. расторжение брака все равно будет, если муж не передумает. Лучше не дожидаясь апелляции подать иск о разделе имущества по месту нахождения ответчика, или, если есть недвижимость, подлежащая разделу - по месту ее нахождения. Просите имущество оставить мужу, а с него взыскать половину его стоимости.

06.05.2011, 12:04

Возможно, суд отменит решение в связи с рассмотрением дела в отсутствие ответчика, который отсутствовал по уважительной причине, и может решение о расторжении брака принять сам или направить на новое рассмотрение. В апелляции просите максимальный срок для примирения (3 месяца).

06.05.2011, 12:36

Меня интересует-как вести себя всуде по аппеляционной жалобе-и какие дальнейшие действия если суд примет мою сторону??Перенаправит на новое рассмотрение мировому судье и какие сроки?

06.05.2011, 12:33