Как оформить налоговый вычет на работе для супруги после рождения ребенка и оформления инвалидности на падчерицу?

Мы женаты три года, у жены дочь, не моя, недавно оформили инвалидность на нее, получаем пенсию по инвалидности 20000, супруга пока по уходу за ребенком до трех лет, так как родила сына, соответственно мой ребенок, что нам нужно сделать, что бы ей оформили на работе налоговый вычет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Права на вычет на сегодняшний день супруга не имеет. Она не работает, нет дохода, облагаемого НДФЛ, чтобы получать вычет. Ст.218 НК РФ.

Благодарю Вас!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))