Невозможно достигнуть согласия с арендодателем о расторжении договора аренды при отсутствии средств для оплаты

Здравствуйте. Я заключила долгосрочный договор аренды с ТК.В договоре о расторжении написано, что нужно уведомить о расторжении за 2 месяца. Я хотела бы расторгнуть договор аренды сейчас, в связи с тем, что нечем платить аренду, работаем в минус. По договору и так остаётся депозит. Арендодатель не хочет расторгать договор, говорит, что хоть судитесь, а съехать не дам, но мне и так нечем платить, на каком основании мне отказывают, депозит и так остаётся, а оставаться нет смысла и так в минусе, платить нечем.
Лучший ответ

Здравствуйте. Напишите письменную претензию - уведомление о том, что Вы из-за сложной финансовой ситуации расторгаете договор досрочно. Дабы в интересах каждой из сторон, просите принять помещение по акту приема передачи по договору аренды в течение пяти дней с даты получения претензии - приложите акты (оба для подписи) Отправляйте письменную претензию ценным письмом с описью вложения Вашему арендодателю. Можете съезжать. - не отдает имущество - звоните в полицию, что происходит удержание чужого имущества.

Спасибо, все понятно!

Добрый день, Для качественной консультации необходим текст договора.

Исходя из норм Гражд. Кодекса

Статья 620. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 620 ГК РФ

По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:

1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;

2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;

3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки;

4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.

Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.

Спасибо! А можно абразец какой нибудь для составления претензии.

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА.