Значение граммов в определении размера наркотического вещества - как вес определяет квалификацию преступления
Квалификация преступления зависит от веса наркотического вещества та же 228 предусматривает
различные сроки по разному размеру наркотического вещества согласно перечня наркотических средств
значительный - крупный - особо крупный размеры но в самой смеси JWH-018 не 100% а некоторый обьем который указан в таблице перечня наркотических средств как его определяют или весь обьем смеси независимо от примесей и есть размер согласно которого происходит определение состава преступления.
Дмитрий, доброго времени суток. При проведении исследования, а в рамках уголовного дела экспертизы, эксперт рассматривает смесь и выделяет все запрещенные законодательством вещества, именно эти вещества уже и определяют квалификацию статьи по размеру.
Здравствуйте! Мера наказания от веса не зависит. От веса зависит квалификация состава преступления, действия участника, роль, то есть хранение - часть 1 ст. 228 либо сбыт по части 2 и так далее. В любом случае 228 очень тяжкая статья, наказание одно до лишения свободы.