Арестованная доля квартиры за долг по алиментам - право должника на проживание после выставления на торги
1/2 долю квартиры арестовали и выставили на торги за долг по алиментам. Если на торгах не купят, эта доля перейдет взыскателям. Имеет ли право должник проживать в этой квартире с момента выставления ее на торги?
Добрый день. Должник имеет право проживать в квартире до тех пор пока право собственности числится за ним. В момент проведения торгов должник является собственником. Когда покупатель выкупит долю в квартире, к покупателю перейдет право собственности.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Имеет такое право, пока этого права его не лишили в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!