Проблема с налоговым уведомлением о продаже автомобиля - необходимые действия
Я уже Вам писал о том что у меня в налоговом уведомлении всплыла автомашина которую я продал в 2002 году, а также написал письмо у ГИБДД Ульяновской области письмо с приложением всех уведомлений о том что я за нее не платил, так как в свое время взял справку о том что она снята у меня с учета. С ГИБДД мне позвонили и сказали чтобы я написал им заявление с просбой о том чтобы они сняли ее с учета или подали в розыск, я сегодня был в ГИБДД и подал им заявление об этом, но она его не приняли, а только сказали мне о том, чтобы я составил липовый договор купли продажи на какое нибудь лицо или на своих родственников и тогда они ее снимут с регистрации, хотя во время телефонного разговора с ними они мне об этом не говорили, а сейчас ссылаются на какой то новый закон, о котором я не знаю. Я запросил еще раз налоговую инспецию о том чтобы они мне прислали уведомления начиная с 2006 года по 2013 год, где эта машина не всплывала. Когда я сказал инспектору, который отказался принимать документы о том, что я напишу в МВД России об этом, он сказал жалуйтесь, но меня тогда снимут с работы, да я и не хочу составлять липовый договор, потому что если всплывут какие нибудь еще чудеса. Естественно у меня не сохранилось никаких документов на эту машину ведь прошло 15 лет тем более я в свое время брал в ГИБДД справку о том что она снята с учета, а сегодня по телефону еще добавили, что в 2007 году произошел сбой не только в ГИБДД, но и налоговой инспекции, а то тут причем. Что мне необходимо сделать прошу Вас подскажите мне С уважением Алексей Иванович.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей Иванович.
Вам необходимо написать претензию в ГИБДД, а дальше уже действовать по обстоятельствам.
Могу проконсультировать более подробно, могу составить необходимые документы.
Видимо мне все таки придется с Вами проконсультироваться