Как правильно решить вопрос с налоговым уведомлением по проданному автомобилю ВАЗ 21013

Вопрос №13184531 из г. Ульяновск
опубликован 19.09.2017, 09:49
Добрый день. У меня возник один вопрос. Автомашину ВАЗ 21013 продал в 2002 году, после этого взял справку в ГИБДД о том что машина снята с учета, налоги на эту машину не приходили, а сейчас в 2017 году пришло налоговое уведомление о том, что эта машина вновь появилась в налоговом уведомлении за еще за предыдущие три года. Теперь что необходиомо подавать в суд чтобы решать все эти вопросы, ведь срок исковой давности давно истек, да и таких как я половина нашего города. Написал письмо в ГИБДД Ульяновской области, мне ответили, что напишите письмо в Барышского ГИБДД чтобы машину подали в розыск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если машина снята с регистрационного учета, то необходимо обратится в налоговую службу и просить убрать налог за тс. Если не снято с учета, то придется обратится в ГИБДД и подать на угон.

19.09.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вам надо сообщить в налоговую что машина снята с учета, приложив справку из гибдд. Что касается заявления то тоже можете сообщить и в гибдд.

19.09.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я прелрставлял им справку с ГИБДД, но мне в налоговой инспекции отведили, что она у них не сохранилась.

19.09.2017, 10:03

Тогда необходимо получить справку еще раз и предоставить снова в ИНФНС.

В любом случае Вам необходимо получить в ГИБДД справку о зарегистрированных на Вас тс.

19.09.2017, 10:06

Получаете справку повторно, если же вы предоставляли справку в налоговый орган ранее то это проблемы налогового органа, а не ваши, поэтому вы вправе получив письменный ответ налогового органа об отказе в перерасчете налога по налоговому уведомлению обжаловать в суд.

19.09.2017, 10:09

День добрый.

Нужно подать справку о том что машина снята с учета в налоговую, если это не принесет плоды то нужно обратится в ГИБДД сново с документами подтверждающими продажу ТС. Вообще ГИБДД самостоятельно уведомляют налоговиков. Если налоговая не вычеркнет в добровольном порядке ТС то советую обратится в суд, но все таки попробуйте в досудебном порядке решить, напишите жалобу в ГИБДД о том что ТС по данным налоговой числится за Вами, а соответственно они не уведомили, после напишите претензию в налоговую о неправомерном начислении налогов и приложите копии документов подтверждающих продажу ТС и справку о снятии с учета и так же копию жалобы в ГИБДД и их ответ.

19.09.2017, 10:11