Сыктывкар, 25.09.2017, 13:16

Могу ли я через суд запретить отцу общаться с ребёнком на основании что отец употребляет наркотики.

Вопрос №13214147 из г. Сыктывкар
опубликован 25.09.2017, 13:16
Могу ли я через суд запретить отцу общаться с ребёнком на основании что отец употребляет наркотики.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Безусловно можете - это твёрдое основание для лишения отца родительских прав, а как следствие и возможности видеться с ребенком. Алименты он будет обязан платить и после этого.

25.09.2017, 13:19

Здравствуйте! Можете в судебном порядке определить порядок общения ребенка с отцом. Можно настоять, чтобы встречи проходили в Вашем присутствии.

25.09.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если вы в разводе, то можете подать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком и указать что муж употребляет наркотики и привести доказательства. Либо подать иск о лишении родительских прав.

25.09.2017, 13:19

Я хочу именно запретить общение

25.09.2017, 13:18

Здравствуйте, в таком случае пробуйте обратиться с иском об определении порядка общения отца с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 13:18

Если вы в разводе, то можете подать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком и указать что муж употребляет наркотики и привести доказательства. Либо подать иск о лишении родительских прав на данном основании.

25.09.2017, 13:19

Если полностью хотите лишить общения ребенка с отцом, то на основании злоупотребления наркотиками подавайте заявление о лишении родительских прав.

25.09.2017, 13:22