Положена ли мне двойная льгота на налоговые вычеты при удочерении дочери, хотя не состояла в браке?
Здравствуйте. Я воспитываю дочь. В браке не состояла. Имею на руках свидетельства о удочерении. Положена ли двойная льготами на налоговые вычеты на работе? Счас звонила в налоговую по месту жительства. Сказали не положено. Т.к. в графе где отец. Записан отец. Но я с ним не расписана. Он её удочерил. Так есть положена мне льгота или нет? Где найти правду.
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. А кто вам вообще собственно сказал что существует двойная льгота на налоговые вычеты? Или может быть вы это сами придумали? Удачи вам и всего наилучшего.
Хотелось бы поподробней.
Ваши колеги. Т.к. я не состою в браке. Если буду в браке. Тогда не положено будет.
Если в графе свидетельства о рождении у ребенка указан отец, то двойной вычет не положен. Возможно Вы не указали этого в первом вопросе.