Тюмень, 25.09.2017, 13:59

Проблема с оплатой штрафа и отсутствие информации о нем - что делать и стоит ли оплачивать?

Вопрос №13214408 из г. Тюмень
опубликован 25.09.2017, 13:59
Здравствуйте, у меня такая проблемма. Меня лешили водительских прав и я оплатил пол суммы штрафа, сегодня хотел оплатить вторую половину, но мой УИН выдает ошибку что будто ввел не правильно. Обратился к судебным пристовам, а они говорят что такого чтрафа у них нет. Подскажите что делать? Как оплатить и вообще стоит ли оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Для начала еще раз проверьте свой штраф через базу ГИБДД (на сайте) и через базу исполнительных производств ФССП (на сайте). Удачи вам и всего наилучшего.

25.09.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток

Вам надо обратиться в ГИБДД, а не к приставам.

А платить все равно придется, не отдадут потом права

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.09.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток

Обращаться к судебным приставов нет смысла, обращаться вы должны в ГИБДД там выяснять по поводу вашего штрафа

Удачи Вам. Анна Титова.

25.09.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Обратитесь в орган, который выдал Вам постановление. Возможно изменились их реквизиты. Возможно постановление еще не передали судебным приставам, так как у вас есть 60 дней на добровольную уплату штрафа. Удачи!

25.09.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

Ну так Вам и надо обратиться в ГИБДД, и оплатить потом еще половину штрафа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.09.2017, 14:04

Доброго вам времени суток. Если штраф не оплачивается в течение 60 суток, то он может быть удвоен. Удачи вам и всего наилучшего.

25.09.2017, 14:07

Прошло уже 4 месяца как меня лешили ппав.

25.09.2017, 14:03