Пользователь 9111.ru
Саяногорск, 25.09.2017, 14:02

Вопрос По вычету за ребенка.

Вопрос №13214442 из г. Абакан
опубликован 25.09.2017, 14:02
Вопрос По вычету за ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ст.218 НК РФ

налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

25.09.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Благословляю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

• Здравствуйте,

Если у вас один ребёнок, то можете применить налоговый вычет по месту вашей работы в размере 1400 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.09.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Все отлично!

Я не понял Если у меня один ребенок учится в школе и прописан в моем доме. То с меня будут высчитывать 1400 руб?

25.09.2017, 17:26

• Здравствуйте, Никто с вас ничего высчитывать не будет, вычет, это значит с этой суммы можно не платить НДФЛ

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.09.2017, 17:36

Здравствуйте! Неправильно поняли. Из начисленной зарплаты вычтут 1400 рублей, остаток суммы будет умножен на 13%.Это НДФЛ, его удержат из зарплаты и остаток выплатят.

26.09.2017, 08:46