Проблемы с алиментами - возможности установления рассрочки погашения долга и избежания уголовного наказания
Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
Для начала сходите к приставам и рапишите заявление о рассрочке, пусть вам дадут ответ, встаньте на учет в центр занятости, чтобы как то подтвердить поиск работы. Если вас не знакомили с постановлением о возбуждении уголовного дела то его и нет.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.