Что делать, если исполнительный лист по иску на изменение размера алиментов не готов?
У меня такой вопрос.12 ноября 2015 года я подала иск на изменение размера алиментов на твёрдую денежную сумму по алиментам. По сей день слышу от суда, что исполнительный лист не готов. Хотя сказали, что с момента подачи заявления в законную силу решение суда вступит через месяц т.е 12 декабря 2015. Подскажите пожалуйста, что делать мне?
Вы обращались к мировому судье? Обращайтесь с жалобой на мирового судью председателю районного суда. Также можете обратиться с жалобой на судью в Квалификационную коллегию судей областного суда.
Вам все правильно объяснили, только не исполнительный лист вступает в силу, а решение суда. После чего на основании решения и выдается исполнительный лист.