Необходимость признания права собственности на домовладение - действия при отказе БТИ принять заявление о выдаче техпаспорта
Добрый день!
Вот ни причём здесь приобретательная давность!.
Вам следует с вашим договором обратиться в Росреестр (через любой МФЦ)
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
"О государственной регистрации недвижимости"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 11.08.2017)
Статья 14. Основания государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
2. Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются:
2) договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения недвижимого имущества на момент совершения сделки;
Если по каким-то соображения Росреестр откажет в регистрации права, тогда нужно будет признавать право собственности в судебном порядке. НО НЕ В ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТАТЕЛЬНОЙ ДАВНОСТИ, а по общим основаниям.
Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.
Обращайтесь в суд с иском о понуждении выдать кадастровый паспорт, если есть письменный отказ, а затем с иском о признании права собственности по приобретательской давности.