Вопросы о формировании и изменении завещания в отношении квартиры и передачи имущества.

Родители составили завещание своих квартир на 2 х дочерей. Можно ли не вступая в наследство и в случае, если они не поменяют завещание мне его переписать от своего имени на сына или внуков..? Вопрос: Обязательно ли пишется завещание на то, что есть? И можно ли писать его на то что будет? Как я понимаю в случае моей смерти Всё движимое и недвижимое имущество перейдёт моей сестре..? Заранее очень буду благодарна всем за ответ.
Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемая Алиса, в данном случае вы не можете переписать наследство на родственников. Вы можете его принять, а уже потом переписать. Либо не принять написав отказ от наследства. Завещание писать не обязательно. В случае отказа все перейдет сестре.