Тюмень, 25.09.2017, 15:02

Планируемое заключение договора купли-продажи между АО х и ПАО у - необходимость одобрения как сделки с заинтересованностью

Вопрос №13214804 из г. Тюмень
опубликован 25.09.2017, 15:02
Между АО "х" и ПАО "у" планируется заключение договора купли-продажи движимого имущества на сумму 70 000 000 рублей и 3 000 000 рублей ("у" продавец, "з" покупатель) ПАО является участником АО "х" с долей участия 100 %. При этом раннее заключались аналогичные сделки не более месяца назад, балансовая стоимость ПАО 43 000 000 000, а АО 330 000 000 (Совета директоров в АО отсутствует) вопрос: необходимо одобрять данную сделку, как сделку с заинтересованностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо оформить одобрение, но при этом нужно учесть не будет эта сделка в нарушении кредиторов, т.е. не будит ли ликвидация одного из учреждений. Вам еще нужно оформит согласие на крупные сделки.

25.09.2017, 15:31

Здравствуете.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить Уставы АО и ПАО определяющие порядок заключения таких сделок. Всё остальное гадание на кофейной гуще.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.09.2017, 16:24

Это разве крупная сделка?

25.09.2017, 15:55

Добрый вам день

Уважаемая АЛена, в данном случае на ваш вопрос одним ответом не ответить, вам лучше обратиться к любому юристу на нашем сайте на платной основе.

25.09.2017, 15:57

Здравствуете.

Определить какая это сделка можно только после изучения Уставов АО и ПАО.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.09.2017, 16:25