Ветеран труда, могу ли я им быть.
Звание ветеран труда зависит от выработанного стажа и до какого возраста вы работали. Дает надбавку к пенсии и определенные льготы. Ваш стаж нам не известен поэтому не можем ответить на ваш вопрос.
Здравствуйте, Сергей! Для оформления звания "Ветеран труда" необходимо иметь: трудовой стаж 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин; почётные звания или медали и ордена РСФСР, СССР или РФ, а также ведомственные награды. Заявление подается в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Сергей! А как бы вы сами ответили на этот вопрос при таком объеме информации о себе? Мы не знаем можете ли вы быть ветераном труда или нет. Недостаточно сведений о вас. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте!
В настоящий момент порядок предоставления звания «Ветеран труда» регламентируется нормами ФЗ №5 «О ветеранах», в частности ст.7 и ст.22, в которых приведены условия присвоения звания, а также меры социальной поддержки, которые, именно для этой категории ветеранов утверждаются на региональном уровне. То есть в каждом субъекте РФ утвержден перечень льгот, предоставляемых ветеранам, проживающим на их территории.