Необходимость повторной госэкспертизы после изменения конструкции пандуса в жилом доме
ПИСЬМО ФАУ "Главгосэкспертиза России" от 20.03.2015 N 1-13/645
В случае внесения в проектную документацию, получившую положительное заключение государственной экспертизы, изменений в части технических решений, которые влияют на конструктивную надежность и безопасность объекта капитального строительства, она направляется на повторную государственную экспертизу. В случае внесения в нее изменений, которые не влияют на конструктивную надежность и безопасность объекта капитального строительства, она может быть направлена на такую экспертизу по инициативе застройщика или технического заказчика. Виды работ, оказывающие влияние на безопасность объектов капитального строительства, определяются в соответствии с приказом Минрегионразвития РФ от 30.12.2009 N 624.
Повторная проверка достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета, проводится только в случае увеличения сметной стоимости.
Огромное спасибо! Мне очень пригодится Ваша консультация для защиты моих прав в процессе судебного разбирательства в части изменения проекта пандуса без повторного согласования в госэкспертизе со ссылкой на приказ Минрегионразвития №624 от 30.12.2009 г
п 11 по обеспечению МГН.
С уважением Михаил.