Можно ли продать дом, купить другой и ввести детей в долевую собственность?
Добрый день.
Сначала нужно выделить доли детям, поскольку Вы не исполнили обязательства предусмотренные законом. В противном случае могут просто потребовать вернуть средства материнского капитала в связи с нарушением закона.
Доброго времени суток. Нет, не можете. По закону вы обязаны выделить доли в купленном за средства материнского капитала доме. Вам сейчас нужно выделить доли детям. Получить разрешение от органов опеки и попечительства на продажу долей несовершеннолетних детей. А потом уже продавать. Все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.