Бывший муж прекратил платить алименты после увольнения - что делать?
Здравствуйте. Пишете исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.
Добрый день!
В вашем случае нужно написать жалобу на сайт приставов о его бездействии, описав ситуацию. Плюс можно обжаловать в суд бездействие пристава. Его попросите привлечь к административной или дисциплинарной ответственности.
Согласно пункту 1 статьи 19 федерального закона "О судебных приставах" постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
Таким образом, в связи с бездействием судебного пристава при исполнении исполнительного документа пишите жалобу на пристава его начальнику, или в Управление Федеральной службы судебных приставов