Если я обращусь в окружную прокуратуру моего округа, мне смогут там помочь?

Бывший муж не хочет платить алименты на своего несовершеннолетнего ребенка, приставы не работают, а кормят только обещаньями. Написала еще в августе месяце письмо на старшего судебного пристава о бездействии его подчиненных, сказали ответ придет в течении месяца и здесь тишина...

Как быть в такой ситуации? Если я обращусь в окружную прокуратуру моего округа, мне смогут там помочь?

Лучший ответ

Может быть смогут, а может и нет. Я бы рекомендовал также обратиться в суд, обжаловав бездействие пристава.

Здравствуйте, Анастасия!

Одновременно с этим подайте жалобу в суд на бездействе судебного пристава.

Виктор Николаевич.