Как вернуть часть денег после наложения ареста на зарплатный счет в Сбербанке?

Вопрос №13215194 из г. Бакал
опубликован 25.09.2017, 16:17
Пристава наложили арест на счет в сбербанке.. Счет зарплатный... На нем была определенная сумма денег... Можно ли вернуть хотя бы 50% с этих денег, если приставам предоставить справку что счет зарплатный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если предоставите справку в самый короткий срок, то вероятность возврата части денежных средств имеется, а вообще деньги уже могут быть переведены на счет взыскателя.

25.09.2017, 16:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Банк арест сделал пару часов назад.

25.09.2017, 16:20

Здравствуйте. Да можно вернуть. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

25.09.2017, 16:21

В таком случае завтра же несите и подавайте справку и заявление о возврате излишне взысканных средств с учетом того, что счет является зарплатным.

25.09.2017, 16:23