Имеет ли срок давности моральный и материальный ущерб?
Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.
На компенсацию морального вреда ИД не распространяется. Материальный вред может быть возмещен по иску если он был предъявлен с течении СИД, при этом течение СИД прерывается и СИД начинает течь заново.