Красноперекопск, 25.09.2017, 16:57

Обязана ли я оплачивать долг отца за огород, который я не садила и не поливала? Как оспорить этот счет на 83 тыс рублей?

Вопрос №13215396 из г. Краснодар
опубликован 25.09.2017, 16:57
Огород отец не садил и не поливал. В апреле отец умер и мне (дочь) принесли счет на 83 тыс рублей! Обязана ли я оплачивать этот долг? Можно ли его оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый день!

Вы наследуете долги отца в рамках стоимости наследуемого имущества. Если Вы не вступаете в наследство - долги Вы оплачивать так же не обязаны.

Всего Вам наилучшего!

25.09.2017, 17:03

--- Здравствуйте, у вас есть такое право точно, и тем более свидетели соседи, которые смогут это подтвердить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.09.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. Если вы примите наследство, то примите и все долги наследодателя. В судебном порядке в порядке искового производства и при заявлении о пропуске срока исковой давности, могут взыскать только за последние три года. Если наследство принимать не будете, то и долги к вам не перейдут. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

25.09.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но отец никогда не садил огород, все соседи могут это подтвердить. Ему посчитали всю площадь минус

площадь хозпостроек. Разве не дрлжны считать только поливаемую площадь?

25.09.2017, 17:07

По вопросу откуда взялась такая задолженность нужно разбираться. Если услугой не пользовался, тогда начисление платы за воду не законно. Вам нужно будет после вступления в наследство написать заявление об исключении задолженности в связи с не потреблением воды.

25.09.2017, 17:11