Как отказаться от добровольной страховки и погасить кредит без дополнительных расходов в ТОП-5 банке РФ
Иван, если вы погасите кредит досрочно, то можете рассчитывать на возврат страховки за неиспользованный период, по другому никак.
Как погасите-обращаться нужно в СК с заявлением о расторжении договора страхования и возврата части страховки.
Добрый день, если сумма по договору страхования была списана единовременно, а не списывается по чуть чуть с каждого платежа, то вернуть её уже не получится, если страховая этого сама не захочет. К сожалению от неё отказаться можно только в первые 5 дней.
Добрый день! В вашем случае Вы оплачиваете всю сумму к досрочному погашению, затем берете у банка справку о том, что кредит оплачен, с этими документами в страховую, где просите вернуть страховку за неиспользованный период. Без разницы, какой банк.
Здравствуйте, Иван! При досрочном погашении кредита Вы можете подать в страховую компанию заявление о возврате части страховой премии, пропорциональной оставшемуся сроку по договору, в случае отказа придется обращаться в суд; отказаться от страховки Вы могли только в течение первых 5-ти дней после подписания договора. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.